Производство
конвейерного оборудования
8-909-997-42-24
Звонок бесплатный
info-unikon@mail.ru
пн-пт 9.00 до 18.00

Статьи

   При производстве конвейерного оборудования, мы используем в основном два вида конвейерных лент, резинотканевая и лента ПВХ, которые делятся на несколько типов. Мы поставляем ленточные конвейеры своим заказчикам для применения их в легкой, средней и тяжелой промышленности.

   Ленточный конвейер с резинотканевой лентой применяется в горнодобывающей промышленности, деревообрабатывающем и металургическом предприятии, а, так же в сельском хозяйстве и во многих производственных компаниях. Сама лента очень популярна за счет своих положительных качеств. Резинотканевая лента состоит из нескольких слоев, в зависимости от требуемой толщины. Каждый слой отделен друг от друга каучуковым слоем. Оба края ленты открытые или обрезиненные. Лента с обрезиненными краями более устойчива к влиянию внешних факторов.

   Ленточный конвейер с гладкой резинотканевой лентой применяется если нужно транспортировать груз в горизонтальной плоскости или под минимальным углом. Гладкая лента делается определенной ширины и толщины под габариты конвейера и характеристики груза.

   Ленточный конвейер с шевронной резинотканевой лентой позволяет перемещать сыпучие грузы под наклоном. Это такая же резинотканевая лента, но с установленными шевронами. Высота шеврона варьируется от 15 до 32 мм. Рисунок шеврона может быть разнообразным, в зависимости от возможностей производителя конвейерных лент.

   Еще один тип резинотканевой ленты – это лента с перегородками (захватами, зацепами) и с гофробортом. Такие ленты перемещают груз под большим углом и исключают боковое опрокидывание груза за счет гофрированных бортов. Высота бортов и шаг перегородок может варьироваться. L, Z – образные конвейеры часто заказывают с данной лентой. Лента с зацепами и гофробортом прекрасно работает в горизонтальном и наклонном направлении за счет своей гибкости.

   Ленточный транспортер с ПВХ лентой применяют в основном в легкой промышленности, в фармацевтической и медицинской отрасли, в пищевых производствах. Лента ПВХ имеет ряд преимуществ над резинотканевой. Имеет повышенную эластичность, стойкость к масляным и жирным растворам, антистатичность. ПВХ ленты делятся на пищевые и общего назначения. Могут быть с гладкой поверхностью и с зацепами и гофробортом.

   Оба вида конвейерных лент можно скреплять механическим соединителем или с помощью холодной или горячей стыковки (вулканизация).

   Рассчитать стоимость конвейерной ленты, можно позвонив нам по телефону или написать на почту.

   Узнать цену на конвейер с резинотканевой или ПВХ-лентой, можно обратившись в нашу компанию. Специалисты ООО «ЮНИКОН» быстро сделают расчеты по стоимости и срокам поставки конвейерного оборудования или отдельно ленты, согласно Вашего ТЗ

Возврат к списку