Производство
конвейерного оборудования
8-909-997-42-24
Звонок бесплатный
info-unikon@mail.ru
пн-пт 9.00 до 18.00

Статьи

Конвейерные ролики от производителя ООО "ЮНИКОН"

Конвейерные ролики от производителя ООО "ЮНИКОН"
   ООО «Юникон» производит конвейерное оборудование и комплектующие для конвейеров. Среди комплектующих, наше производство в основном загружено выпуском конвейерных роликов, а так же приводных и натяжных барабанов. Наличие станочного парка и высококвалифицированных специалистов, позволяет нам выпускать конвейерные ролики в большом количестве и высокого качества, при этом цена на ролики не высокая. При серийном заказе, купить конвейерные ролики можно с недорого и с хорошей скидкой. Гарантия на ролики – 1 год.
   Конструкция конвейерного ролика не сложная, но надежная. В следствии чего, ролики нашего производства, служат до 3-5 лет и в некоторых случаях дольше. Ролик состоит из:
1.    Цельной стальной вал.
2.    Корпус подшипникового узла (КПУ)
3.    Стальная труба, которая служит корпусом всего ролика.
4.    Порошковое покрытие.
   Вал конвейерного ролика выполнен из стали ст3. Под заказ делаем валы из стали 09г2с. Толщина вала подбирается из расчета диаметра самого ролика и нагрузки. Вал обрабатывается на токарном станке для проточки посадки для КПУ, затем обрабатываются лыски ролика на фрезерном станке.
   Стальной корпус ролика (труба) сначала нарезается на ленточной пиле по металлу. Затем заготовки определенного размера и диаметра отдаются на обработку в токарный станок. После подготовки всех стальных частей конвейерного ролика, он собирается и переходит в покрасочную камеру. Далее ролики упаковываются и могут быть отгружены.
   Наше производство выпускает ролики диаметром 50,57,76,89,102, 108, 127, 133, 159 мм. Длиной от 100 до 1500 мм.
   КПУ (корпус подшипникового узла) – выполнен из композитного материала. По свойствам – это текстолит. КПУ не подвержен коррозии. Имеет малый вес, высокую прочность и не проводит электрический ток. КПУ – не пропускает влагу и пыль внутрь ролика. Наши ролики используются на конвейерном оборудовании, которое работает в различных условиях, включая агрессивную среду. При данной конструкции ролика, заклинивание ролика невозможно. Подшипники применяем 204, 205, 305, 306, 308 Российского производства. Ролик с КПУ из композитного материала является – неразборным. При данной конструкции – разбирать ролик не приходится, он служит несколько лет. Корпуса с использованием лабиринтного уплотнения, где кпу можно разобрать, менее надежны и конструкция состоящая из многих компонентов часто выходит из строя, особенно при повышенной нагрузке и в местах, где преобладают низкие температуры и повышенная влажность.
   Виды выпускаемых роликов:
1.    Ролик гладкий
2.    Ролик дефлекторный (вертикальный)
3.    Ролик амортизирующий
4.    Ролик стряхивающий
   Заказать конвейерные ролики, Вы можете позвонив нам или отправить запрос на почту. Мы вышлем Вам опросный лист или заполним его сами исходя из Вашего ТЗ и быстро сделаем расчет стоимости роликов. Отгружаем ролики с своего склада в г. Воскресенске Московской области. Доставку осуществляем с помощью транспортных компаний. Возможно забрать ролики самовывозом. Ролики упаковываются на деревянные поддоны с высокими бортами для предотвращения рассыпания и механического влияния при транспортировки.

Возврат к списку