Производство
конвейерного оборудования
8-909-997-42-24
Звонок бесплатный
info-unikon@mail.ru
пн-пт 9.00 до 18.00

Статьи

   Рольганг – отдельный вид конвейерного оборудования, где транспортируемый груз движется не по конвейерной ленте, как в случае с ленточным транспортером, а по роликам. Рольганги выпускаются приводные и неприводные (гравитационные), по траектории движения груза, могут быть прямыми, наклонными, поворотными, передвижными, накопительными. Рольганги идеально подходят для перемещения грузов с плоским дном, коробки, ящики, поддоны, детали и т.п. К тому же это один из самых экономичных и эффективных способов перемещения материалов, так как сам рольганг стоит дешевле, чем ленточный конвейер аналогичного размера. Рольганги применяются в комплексных линиях по укомплектованию заказов, грузов, на сортировочных линиях, и многое другое.

   В рольганге основным элементом является ролик, он может быть стальным, из нержавеющей стали, из ПВХ, с ременным, цепным, поликлиновым приводами. Ролики устанавливаются на опорную несущую конструкцию. Если рольганг приводной, в качестве привода выступает червячный мотор-редуктор.

   Цена на рольганг складывается из общих габаритов установки, под какую нагрузку он рассчитывается, от доп. функций. Но относительно недорогой рольганг, повышает производительность тех.процесса, уменьшает человеческий фактор, и рабочую силу, не требует бльших расходов по обслуживанию, и если это приводной рольганг, расходы на электроэнергию минимальны. Окупаемость данного оборудования происходит в течении нескольких месяцев.

   Заказать рольганг от производителя «ЮНИКОН», Вы получаете быстрый просчет стоимости и сроков производства, высокое качество оборудования. Если Вам необходимо разработать проект линии, наш инженерно-конструкторский отдел спроектирует по Вашему техническому заданию. Обращайтесь, будем рады сотрудничать.


Возврат к списку