Производство
конвейерного оборудования
8-909-997-42-24
Звонок бесплатный
info-unikon@mail.ru
пн-пт 9.00 до 18.00

Статьи

   Покупая оборудование, станки или автомобиль, по мере эксплуатации, требуется проводить техосмотр или плановое сервисное обслуживание. Что касается автомобилей, тут все довольно просто, производитель указывает регламент прохождения ТО и план работ на каждом тех обслуживании. С оборудованием все аналогично. Практически каждый станок в своей конструкции имеет подвижные части, расходные элементы и разного рода комплектующие, которые подлежат своевременному обслуживанию.

   Сервисное обслуживание ленточных конвейеров – услуга довольно распространенная, но не все компании производители её оказывают, и не все ею пользуются. Ленточный конвейер достаточно сложный тип оборудования, имеющий в своей конструкции не мало деталей, которые нужно обслуживать. Учитывая разного рода сферы деятельности, где применяются ленточные транспортеры, регулярное техническое обслуживание – основной фактор, от которого зависит, сколько данное оборудование прослужит. Конвейеры применяются в химической промышленности, где агрессивная среда, пагубно воздействует на оборудование. Различные производства строительных материалов и растворов, где конвейерам приходиться транспортировать бетон, который попадает на подвижные части и застывает. Карьеры и шахты так же применяют конвейеры, доставляя тонны горных пород в условиях большой запыленности.

   Гарантия на ленточный конвейер от производителя составляет от 1 до 3 – х лет. В период гарантийного срока, конвейеры так же необходимо обслуживать, как и после истечения срока гарантии. Многие клиенты не обращают на это внимание, или пытаются сами делать ТО. В следствии чего, конвейер не служит долгое время. Техническое обслуживание желательно доверить компании производителю конвейерного оборудования, которая оказывает данные услуги.

   Производитель ленточных транспортеров в Московской области, компания «ЮНИКОН» предоставляет услуги по сервисному обслуживанию ленточных транспортеров своего производства и транспортеров других производителей. Наши специалисты выезжают на место работы транспортера, полностью проверяют его техническое состояние, каждый подшипник, работу привода, натяжение и движение конвейерной ленты, уровень смазки. После диагностики транспортера, составляется акт о проведении работ, где указывается общее состояние оборудования и необходимые работы по обслуживанию. При согласовании с заказчиком, мы производим работы. Некоторые технические операции возможно провести на месте. Встречаются ситуации, когда техническое состояние конвейера находится в плачевном состоянии и приходится конвейер забирать на производство для восстановления.

   Купить ленточный конвейер, можно обратившись в нашу компанию. С каждым отгруженным транспортером, мы отдаем комплект документов, где есть технический паспорт, в котором указаны требования к обслуживанию конвейера. Их нужно строго соблюдать. Ленточный конвейер устанавливают для экономии денежных средств и повышения производительности, плановое сервисное обслуживание поможет еще экономить на ремонте оборудования.

   Заказать техническое обслуживание конвейера – пройдите по ссылке: 

Возврат к списку