Производство
конвейерного оборудования
8-909-997-42-24
Звонок бесплатный
info-unikon@mail.ru
пн-пт 9.00 до 18.00

Статьи

   Ленточный конвейер (транспортер) – вид оборудования, представляющий собой несущую металлическую раму, с установленными приводным и натяжным барабанами. Транспортерная лента обращенная в кольцо, движется по всей длине конвейера, перемещая при этом груз из точки А (зона загрузки) в точку Б (зона выгрузки). Лента движется опираясь на ролики или настил.

    Одним из видов ленточных конвейеров является желобчатый транспортер. Это стандартный конвейер, который применяется для транспортировки сыпучих материалов под наклоном или в горизонте. Единственно, что его отличает от других видов конвейеров – это установленные по всей длине роликоопоры, имеющие желобчатую форму, состоящие из двух и более роликов. При соприкосновении ленты и роликов, лента принимает желобковую форму, в центральной части которой скапливается транспортируемый материал. Желобчатый конвейер идеально подходит для транспортировки песка, щебня, опилок, щепы, боя кирпича, керамзита, грунта и других сыпучих материалов. При горизонтальной работе оборудования, используют гладкую резинотканевую ленту или ленту ПВХ. Если груз необходимо транспортировать под углом, используют шевронную ленту с «ребрами захвата». Желобковые транспортеры используют в горной промышленности, на карьерах, шахтах, различных перерабатывающих заводах, на строительных участках, на производствах строительных материалов. В бетонном заводе с помощью желобкового ленточного конвейера подают компоненты раствора в бетоносмеситель.

    Ленточный конвейер позволяет добиться высокой производительности и скорости в перемещении грузов, при этом экономя на расходах рабочей силы, электричества. Конвейер только требует необходимый технический осмотр и использование по назначению.

    Прежде чем заказать желобчатый конвейер от завода производителя с гарантией, необходимо найти опытного производителя. Чтобы конвейер полностью оправдал Ваши ожидания и выполнял свои функции на 200%, требуется точно понять весь процесс работы, где будет устанавливаться транспортер. Учитывать нужно зону загрузки материала на конвейер, её высоту, зону выгрузки. По какой траектории будет двигаться груз и другие моменты для слаженной работы.

    Купить желобчатый ленточный конвейер недорого желательно обратившись в компанию занимающуюся проектирование, разработкой и производством конвейерного оборудования «ЮНИКОН». По Вашему техническому заданию, наш инженерно-технический отдел сделает проект требуемого Вам конвейера, и менеджер оперативно даст стоимость и сроки производства транспортера. На каждый выпущенный конвейер, мы даем гарантию по договору и оказываем сервисное и техническое обслуживание конвейерного оборудования.


Возврат к списку